Обратный звонок RedConnect

Почему растет популярность малоэтажных жилых комплексов?

В настоящее время на рынке жилья наметилась тенденция купить не только хорошую и комфортную недвижимость, но и обрести естественную среду обитания. Сочетание таких факторов присутствует в формате малоэтажного жилья, поэтому спрос на МЖК объясняется уникальностью условий проживания. 



Экология
Желание уехать из шумной суеты мегаполисов – поближе к тишине и естественной природе – становиться основополагающим моментом при выборе жилья. Объекты малоэтажного строительства, как правило, располагаются в благоприятных в смысле экологии зонах. Этот факт выгодно отличает их от обычной недвижимости. Лесные массивы с естественными водоёмами (реки, озёра) привлекают большое количество покупателей. Возможность проживания в благоустроенном жилье, а это как правило, новостройки с современными планировками, возможность отдыхать в уютных дворах на свежем воздухе, возможность гулять или заниматься спортом в природных парках – всё это обеспечивает неповторимый комфорт и особое душевное умиротворение.



Малоэтажные дома не только органично вписываются в природную среду, но и возводятся с помощью новых «зелёных» технологий, которые обеспечивают строительство экологически чистыми материалами с такими качествами, как улучшенная звуко - и тепло - изоляция, а это в свою очередь даёт возможность экономить на платежах за коммунальные услуги. 



Камерность
Мы не только устаём от суеты больших городов, но и желаем чувствовать себя более защищёнными, и только проекты малоэтажного строительства способны обеспечить необходимый уровень комфортного уединения. А это может дать только загородный образ жизни. Отсутствие большого количества проживающих в таких домах обеспечит парковочные места, охрану территории, более продуктивную работу управляющей компании по обслуживанию коммуникаций, что создаёт приватность и особую атмосферу добрососедских отношений.






Благоустроенная инфраструктура
Как правило, современные МЖК строятся с учётом потребностей будущих жильцов, поэтому к вопросам благоустройства и развития инфраструктуры в данных проектах существует особое отношение. На территории комплексов имеется весь набор социальной и коммерческой инфраструктуры: детские садики и школы, поликлиники и магазины, предприятия бытового обслуживания, кафе и многое другое. Учитывая, что малоэтажные комплексы находятся в загородном формате, есть много жизненного пространства для того, чтобы организовать детские площадки и парковые зоны отдыха, где люди могут просто заниматься спортом или просто гулять.



Концепция МЖК базируется на европейских традициях продуманного благоустройства пространства. Наличие учебных, спортивных, медицинских организаций и учреждений, а также развлекательных и торговых объектов, а всё это в комфортной обстановке натуральных природных условий на фоне больших парков и садов, обеспечивает жителям комплексов уникальную среду обитания.



Стоимость
В прошлые годы загородные постройки относились к недвижимости элит – класса. В настоящее время активно ведётся строительство малоэтажных объектов комфорт - класса, которые становятся доступными по стоимости. Покупатель приобретает не только современную квартиру с улучшенными характеристиками, но и комфортную среду в сочетании с комплексным благоустройством придомовой территории.



Конечно, у такого формата недвижимости также есть свои недостатки – это отсутствие достаточной социальной инфраструктуры и транспортной доступности, но это зависит от местонахождения комплекса и развития конкретного проекта. Многие более развитые проекты предусматривают даже бизнес – центры и супермаркеты, на территории которых предусмотрены спортивные и развлекательные объекты в одном лице.



За малоэтажным строительством, считают специалисты, будущее рынка недвижимости. Многие люди – и в европейских странах, и в нашей стране - не хотят жить в городах, и в желании улучшить качество своей жизни всё больше устремляют свой взгляд на этот уникальный формат жилья.


1299
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!