Обратный звонок RedConnect

Совет, как восстановить жизненную энергию, вернуть утраченные силы и здоровье

Сегодня лишь единицы могут похвастаться отменным здоровьем. Большинству людей, причём вне возраста, известны такие симптомы, как отсутствие энергии, плохое самочувствие, сонливость, упадок сил, быстрое увеличение веса, которые сигнализируют о сбое в здоровье.



Зачастую в таком состоянии хочется полежать на диване и пожалеть себя. Что следует сделать, чтобы быть полной энергии и отличного настроения, стать здоровой и стройной? Большинство людей в такой ситуации ничего не делают или идут к врачу с жалобами на упадок сил и недомогание, после чего получают медицинское назначение сделать обследование.



Обследование и лечение на сегодняшний день достаточно дорогостоящее и чаще не приводит к ожидаемым результатам, оставляя причину расстройства незамеченной, и она может быть следствием различных заболеваний. Для того чтобы избежать возможных последствий, следует пересмотреть свой образ жизни и, скорее всего, вы сможете решить эту проблему самостоятельно, не прибегая к врачам, если только речь не идёт о серьёзных первопричинах.



Самое главное – поменять свой образ жизни, причём кардинально – питание, сон, активность и физическая культура. Каждый человек – мужчина, женщина, ребёнок – индивидуален: что хорошо для одного – для другого будет неприемлемым, поэтому все возможные и ценные по-своему советы и рекомендации необходимы, но при условии определённой коррекции методик для каждого организма.



Самая распространённая причина для плохого самочувствия, потери энергии и сил – набор лишних килограммов вплоть до ожирения. Не каждая диета подходит всем и даже может быть вредна, так как любое ограничение в питании влечёт за собой не только коррекцию веса, но и стресс для организма с возможными негативными результатами для здоровья. Тем более к каждой диете необходимо готовиться и начинать резкую смену в режиме питания не является правильным решением. Более того, для коррекции веса необходимы сила воли, положительный настрой и мощную мотивацию. 



Для того чтобы не испытывать дискомфорт, следует обратить внимание на три самые основных правила, способные помочь, не лишая себя привычного питания, и тем самым привести организм в нормальное состояние – главное, соблюдать их не периодически, а постоянно, сделав их нормой жизни.

Питание. Питаться следует дробно – 4-5-6 раз в день, установив чёткий и комфортный для реализации график для приёма пищи. С таким режимом питания будет легче испытывать какие-либо ограничения в еде: исключение сладкого, мучного, жареного, солёного и острого. В результате исчезнут срывы и переедание.



Активность.
Физические нагрузки обязательны. Это не всегда должен быть спорт. Достаточно ограничиться прогулками на свежем воздухе и разнообразием в привычках – например, заменить поездки на транспорте пешими прогулками. Зарядка, плавание, ходьба в спокойном темпе, не лежать на диване после еды, уменьшить время сидячего образа жизни – этого будет достаточно, чтобы улучшить настроение и повысить работоспособность.



Здоровый сон.
Как и питание, и более активный образ, полноценный сон способствует не только восстановлению сил, но и более лёгкому похудению.  Объяснить это можно следующим – при систематическом недосыпе или неправильному отходу ко сну с перееданием на ночь и неправильным временем для сна организм получает определённый стресс, который сигнализирует мозгу, что необходимо снижение обмена веществ. Самые благоприятные часы для здорового сна - с 22 до 6 утра. В это время надпочечники вырабатывают кортизол, который отвечает за углеводный обмен. При плохом, неправильном или недостаточном сне нехватка кортизола приводит к плохому усвоению еды, что в результате приводит к ожирению.



Нам кажется, что очень тяжело изменить образ жизни. К сожалению, сила привычки мешает нам проявить усилие и волю. Но если не предпринимать шаги в эту сторону, положение со здоровьем может ухудшаться с каждым днем, и в этом случае велик риск более тяжёлых и серьёзных заболеваний, с которыми впоследствии справиться будет значительно сложнее. С возрастом такие последствия могут стать необратимыми, и все эти советы смогут лишь облегчить ситуацию, но не решить проблему со здоровьем. Поэтому пока не поздно, стоит призадуматься и свернуть на путь выздоровления пока ещё несложными способами.



Соблюдая все правила, советы и рекомендации в течение длительного времени, привычки закрепляются, формируя новые взгляды на здоровый образ жизни, которые позволят освободиться от лишнего веса и вернуть утраченные энергию, силу, а значит, здоровье.
4868
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!